বিশ্বনাথে লামাকাজী আইটি একাডেমির উদ্বোধন
আফজাল মিয়া, বিশ্বনাথ প্রতিনিধি:
কম্পিউটার, তথ্যপ্রযুক্তি ও ফ্রিল্যান্সিং বিষয়ে দক্ষতা উন্নয়নের লক্ষ্যে সিলেটের বিশ্বনাথে লামাকাজী আইটি একাডেমির উদ্বোধন করা হয়েছে।
‘দক্ষতা অর্জন করুন, উজ্জ্বল ভবিষ্যৎ গড়ুন’—এই প্রতিপাদ্যকে সামনে রেখে শুক্রবার (৭ আগস্ট) বিকেল সাড়ে ৪টায় লামাকাজী পয়েন্টস্থ জয়গুন নেছা কমপ্লেক্সে মিলাদ ও দোয়া মাহফিলের মধ্য দিয়ে একাডেমিটির উদ্বোধন করা হয়।
উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে একাডেমির সার্বিক কার্যক্রম ও প্রশিক্ষণ বিষয়ে গুরুত্বপূর্ণ তথ্য তুলে ধরেন লামাকাজী আইটি একাডেমি ও WebVives এজেন্সির প্রতিষ্ঠাতা মো. রাজিবুর রহমান।
তিনি জানান, লামাকাজী আইটি একাডেমিতে শিক্ষার্থীদের জন্য থাকবে প্র্যাকটিক্যালভিত্তিক হাতে-কলমে প্রশিক্ষণ, অভিজ্ঞ ও দক্ষ ইন্সট্রাক্টরের মাধ্যমে পাঠদান, আধুনিক ল্যাব সুবিধা ও প্র্যাকটিক্যাল ক্লাস। পাশাপাশি ক্যারিয়ার গাইডলাইন, ফ্রিল্যান্সিংয়ে সহযোগিতা এবং WebVives এজেন্সিতে ইন্টার্নশিপের সুযোগ থাকবে। এছাড়া প্রতিষ্ঠাতার আন্তর্জাতিক বিভিন্ন কোম্পানি ও মার্কেটপ্লেসে নয় বছরেরও বেশি সময় কাজের অভিজ্ঞতা রয়েছে।
উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্য রাখেন লামাকাজী ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান মো. কবির হোসেন ধলা মিয়া।
শিক্ষার্থী আজহারুল ইসলাম ছামীর সঞ্চালনায় অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন লামাকাজী পয়েন্ট ব্যবসায়ী সমিতির সভাপতি আলহাজ্ব ড. মোহাম্মদ শাহনুর হোসাইন, মিসবাহুল হুদা মাদ্রাসার প্রিন্সিপাল মাওলানা আব্দুল বাকি, শিক্ষানুরাগী ফয়ছল আহমদ এবং লামাকাজী পয়েন্ট ব্যবসায়ী সমিতির সাধারণ সম্পাদক মো. জাকির হোসাইন।
অনুষ্ঠানের শুরুতে পবিত্র কোরআন তেলাওয়াত করেন সৎপুর দারুল হাদিস কামিল মাদরাসার শিক্ষার্থী মো. জাকির হোসেন।
এ সময় স্থানীয় বিভিন্ন শ্রেণি-পেশার ব্যক্তিবর্গ উপস্থিত ছিলেন।
