কথিত মডেলিংয়ের আড়ালে মাদক ব্যবসা, চট্টগ্রামে ১৬ হাজার ইয়াবাসহ আটক ৪
মোঃ আল-মাহফুজ শাওন
চট্টগ্রামে একটি প্রাইভেটকারে বিশেষ কৌশলে লুকিয়ে রাখা ১৬ হাজার পিস ইয়াবা ট্যাবলেট উদ্ধার করেছে আইনশৃঙ্খলা বাহিনী। এ ঘটনায় দুই নারীসহ চারজনকে আটক করা হয়েছে। আটক দুই নারী নিজেদের মডেলিংয়ের সঙ্গে সম্পৃক্ত বলে পরিচয় দিতেন বলে জানিয়েছে আইনশৃঙ্খলা বাহিনী।
পুলিশ সূত্রে জানা গেছে, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে চট্টগ্রামের একটি এলাকায় অভিযান চালায় আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর একটি দল। এ সময় সন্দেহভাজন একটি প্রাইভেটকার থামিয়ে তল্লাশি করা হয়।
তল্লাশির একপর্যায়ে গাড়িটির ভেতরে বিশেষভাবে তৈরি একটি গোপন স্থান শনাক্ত করা হয়। পরে সেখানে তল্লাশি চালিয়ে বিপুল পরিমাণ ইয়াবা ট্যাবলেট উদ্ধার করা হয়। গণনা শেষে উদ্ধার হওয়া ইয়াবার পরিমাণ ১৬ হাজার পিস বলে নিশ্চিত করা হয়।
অভিযানকালে প্রাইভেটকারে থাকা চারজনকে আটক করা হয়। তাদের মধ্যে দুইজন নারী রয়েছেন। আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর দাবি, প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে তাদের মডেলিংয়ের সঙ্গে সম্পৃক্ততার তথ্য পাওয়া গেছে। তবে মডেলিংয়ের আড়ালে তারা মাদক ব্যবসার সঙ্গে জড়িত কি না, তা তদন্ত করে দেখা হচ্ছে।
পুলিশ জানায়, আটক ব্যক্তিরা দীর্ঘদিন ধরে অভিনব কৌশলে মাদক পরিবহনের সঙ্গে জড়িত ছিলেন কি না, সেটিও খতিয়ে দেখা হচ্ছে। উদ্ধার হওয়া ইয়াবার উৎস ও গন্তব্য এবং এর সঙ্গে জড়িত অন্যদের শনাক্ত করতে আটক ব্যক্তিদের জিজ্ঞাসাবাদ করা হচ্ছে।
এ ঘটনায় সংশ্লিষ্ট থানায় মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ আইনে মামলা দায়েরের প্রস্তুতি চলছে। তদন্ত শেষে আটক ব্যক্তিদের বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা নেওয়া হবে বলে জানিয়েছে পুলিশ।
আইনশৃঙ্খলা বাহিনী জানিয়েছে, মাদকবিরোধী অভিযান অব্যাহত রয়েছে। মাদক পরিবহনে নতুন নতুন কৌশল ব্যবহারকারীদের শনাক্ত করতে গোয়েন্দা নজরদারিও জোরদার করা হচ্ছে।
